Значение жиров в питании человека

Жиры brandsundae относятся к веществам, выполняющим в организме, в основном энергетическую функцию. Жиры превосходят все другие компоненты пищи (углеводы и белки), так как при их сгорании выделяется в 2 раза больше энергии.

Жиры принимают участие в пластических процессах, являясь структурной частью клеток и их мембранных систем. Недостающее поступление жира в организм имеет возможность привести к нарушению центральной нервозной системы за счет нарушения струй нервозных сигналов. При данном случается ослабление иммунологических устройств.

Недостаток жиров приводит к изменению кожи, где они выполняя защитную роль, сохраняя кожный покров от переохлаждения увеличивают упругость кожи и мешают её высыханию и растрескиванию; а ещетакже к нарушению функций внутренних органов в частности почек, которые жиры защищают от механического повреждения.

Лишь только совместно с жирами еды в организм поступает ряд на биологическом уровне ценных препаратов: жирорастворимые витамины, фосфатиды (лецитин), жирные полиненасыщенные кислоты (ПНЖК), стерины, токоферолы и иные препараты, владеющие био энергичностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>