сеть тор

Доступ в темную Сеть доступен всем желающим, но требует установки специализированного программного обеспечения. Перед тем, как зайти в даркнет, следует установить специальный браузер, использующий анонимные соединения. Самая популярная программа — TOR. Такой браузер работает анонимно, так как скрывает IP посетителя, а также позволяет посещать сайты сети тор, которые доступны только для пользователей TOR.

1-ый прототип даркнета был замечен в одно и тоже время с социальной сетью ARPANet, которая после чего эволюционировала до передового Онлайна. Ведущей предпосылкой его сотворения выступала надобность сделать сети, доступной лишь только для избранных юзеров и сокрытой от сторонних.

Сначала сеть была разработана военнослужащими силами США. Обосновано это потребностью сокрытия в целях защищенности расположения и инфы боевых структур.

Сам термин в первый раз был применен в 1970 году, как обозначение отделенных сеток Онлайна, которые имели возможность получать данные из собственной сети, но не отвечали на требования снаружи. А больше обширное распространение он получил в 2002 году, спасибо публикации работы разработчиков программного обеспечения Microsoft, описывающей основы работы даркнета. Сообразно их воззрению, даркнет — главная помеха для сотворения продуктивных DRM технологий.

Большой лепта в становление теневого Онлайна занесла научная лаборатория US Naval Research Lab, разработавшая особое программное обеспечивание прокси-серверов, позволяющих исполнять анонимные воздействия в интернет-сети — The Onion Router, больше знакомое как TOR.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>